В Республике Коми зарегистрированы 2222 общественных наблюдателя

Опубликовано редактор - вт, 23/06/2020 - 12:14

Среди них представители общественных советов, некоммерческих и других общественных организаций, политических партий и просто неравнодушные граждане. Наблюдатели будут следить за тем, чтобы в дни голосования за поправки к Конституции Российской Федерации не было допущено никаких нарушений, чтобы всё прошло честно, а результаты были справедливыми.

Напомним, по всей стране голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. На избирательных участках, а также во время голосования на дому и последующего подсчёта голосов будут присутствовать общественные наблюдатели.

Жители Республики Коми тоже могут сообщить об обнаруженных ими нарушениях на «горячую линию» Общественной палаты Республики Коми по телефону 8 (8212) 304-827 и после звукового сигнала оставить своё обращение (сообщение).

Все сигналы будет отслеживать мобильная группа, координатором которой является член Общественной палаты Республики Коми Андрей Юркин, и выезжать на место с целью их проверки.