Информация о правовом диктанте, посвящённом Конституции Российской Федерации

Опубликовано редактор - чт, 25/06/2020 - 12:38

В первый день голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, 25 июня, Общественная палата Республики Коми объявляет о старте Правового диктанта, посвящённого этому основополагающему документу.
Конкурс организован с целью повышения интереса к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также получение информации об уровне правовой грамотности молодежи в области знания основ Конституции. Ещё одним важным моментом является то, что, пройдя тест, его участники узнают больше информации о действующей Конституции и предлагаемых поправках, и будут меньше верить фейкам, которые сегодня распространяются в Интернете.
Принять участие в конкурсе можно с 25 по 30 июня. Знания будут оцениваться по балльной шкале. Победитель получит ценный приз. Сам Правовой диктант состоит из пяти частей, одна из которых - творческое задание. В ней участники должны записать видеоэссе на тему Конституции РФ и поправкам к ней.
Правовой диктант проводится для молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет. Остальные желающие могут тоже проверить свои знания, но их работы в конкурсе участвовать не будут.
Пройти диктант можно по ссылке: https://forms.gle/65LqYhoaXvbhhTQP7.
Информация о Конкурсе, требования к выступлению и формату видео можно изучить в Положении.