Активность членов палаты от общественности

Наблюдатели поделилась своими впечатлениями и опытом работы на избирательных участках

Дата публикации: пн, 20/09/2021 - 14:11
После окончания голосования, на этапе подсчета голосов, в Общественной палате прошла пресс-конференция, посвященная работе наблюдателей на выборах в Госдуму.

Что должно лежать в основе политической программы?

Дата публикации: чт, 16/09/2021 - 09:18
На заседании Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан члены и эксперты Общественной палаты обсудили вопросы, касающиеся программ политических партий. Для всех тех жителей Республики Коми, которые решили выразить свою гражданскую позицию на выборах очень важно знать с какими программами идут политические партии, и насколько они необходимы.

В Общественной палате Коми прокомментировали заявление Сергея Усачева о готовящейся информатаке на кандидата лидирующей партии

Дата публикации: вт, 07/09/2021 - 11:54
В СМИ появилась информация о том, что на одного из кандидатов в депутаты Госдумы РФ готовится информационная атака. Также сообщается, что в Республике Коми оппоненты партии испортили два рекламных баннера, они были испачканы краской и изрезаны.

Опасная дорога

Дата публикации: ср, 01/09/2021 - 14:34
Обеспокоенные жители обратились за помощью в Общественную палату Республики Коми по вопросу обустройства тротуара вдоль проезжей части на улице Ольги Мальцевой в с. Выльгорт Сыктывдинского района.

Осторожно! Внешнее вмешательство

Дата публикации: ср, 01/09/2021 - 10:21
В Общественной палате прошёл межрегиональный круглый стол, на котором члены Общественной палаты Республики Коми совместно с членом Общественной палаты Волгоградской области Лукашем Антоном Ивановичем обсудили тему: "Кто, как и зачем вмешивается в наши выборы?". Экспертами были обсуждены направления делегитимации и меры борьбы с ними.

В Общественной палате сделали прогноз на результаты предстоящих выборов

Дата публикации: пт, 27/08/2021 - 11:34
Выборы в депутаты Государственной Думы Российской Федерации стали одной из главных тем обсуждения этого года. А главная интрига состоит в том, возьмет ли конституционное большинство лидер прошлых выборов и в каком соотношении распределятся оставшиеся мандаты.

В Сыктывкаре обсудили роль институтов гражданского общества в реализации Стратегии госнацполитики России

Дата публикации: чт, 19/08/2021 - 22:34
Сегодня на площадке Дома дружбы народов состоялся круглый стол совместно с Министерством национальной политики и членом Общественной палаты Российской Федерации Владимиром Юрьевичем Зориным.

Общественники и безопасность детства

Дата публикации: сб, 14/08/2021 - 15:29
На днях, в рамках проведения акции "Безопасность детства", прошел очередной общественный патруль. Общественники ещё раз убедились в наличии злачных мест, которые привлекают молодёжь.

Директор Исполнительной дирекции ОПРК Александра Афонина: «Отпраздновав сегодня, мы можем подвергнуть опасности других людей»

Дата публикации: сб, 14/08/2021 - 14:29
Из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Коми крупные массовые юбилейные мероприятия в честь столетия республики вынуждено перенесли на 2022 год. Такое решение на основе статистики Роспотребнадзора коллегиально принял оперативный штаб, руководствуясь главным — сохранением здоровья и жизни людей. При этом в городах и селах республики пройдут небольшие мероприятия, посвященные столетнему юбилею.

Андрей Юркин принял участие в осмотре дорог

Дата публикации: ср, 04/08/2021 - 18:19
4 августа член Общественной палаты Андрей Юркин принял участие в осмотре ремонта дорог в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".