Анна Чуракова: "Министерство образования Коми достойно отвечает на те "вызовы", которые мы имеем сейчас"

Опубликовано редактор - пт, 26/06/2020 - 11:01

Член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Анна Чуракова приняла участие в заседании Коллегии Министерства образования, науки и молодёжной политики РК.

"На коллегии, по сути, рассматривался только один вопрос - как республика справилась с организацией образовательного процесса в условиях пандемии и его совершенствование", - сообщила Анна Чуракова: "Безусловно, никто не был готов в начале учебного года 2019-2020 к той ситуации которая сложилась. Министерство образования Республики Коми, на мой взгляд, достойно отвечает на те "вызовы", которые мы имеем сейчас. В том числе по разъяснению и психологической помощи".
Как отметила министр образования, науки и молодёжной политики РК Наталья Якимова, регион готов провести Единый госэкзамен с соблюдением всех норм и требований. Также всех волнует, когда начнётся учебный год 2020-2021. По её словам, Министерство просвещения РФ и наш регион делают всё возможное, чтобы он начался с 1 сентября.

минобраз