Более 1600 наблюдателей в Республике Коми во второй день голосования следили за порядком на участках

Опубликовано редактор - пт, 26/06/2020 - 22:30

Общественная палата Коми с помощью наблюдателей продолжает осуществлять контроль за соблюдением всех требований на каждом из 650 избирательных участков. Нарушений в ходе голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации 26 июня, как и в первый день, наблюдателями выявлено не было.

наблюдатели

Сообщить о возможном нарушении могут не только общественные наблюдатели, но и все неравнодушные граждане. Для этого необходимо позвонить на «горячую линию», организованную Общественной палатой региона, по номеру 8 (8212) 304-827 и оставить своё сообщение после звукового сигнала. В случае появления подобного сообщения информация немедленно будет передана в мобильную группу, которая создана в каждом муниципальном образовании, для оперативного выяснения обстоятельств.

Стоит отметить, во второй день голосования на «горячую линию» от жителей республики поступило сразу несколько звонков. Большинство из них касалось таких вопросов, как: в какое время можно приходить голосовать, и как найти свой участок для голосования. Каждый звонивший получил консультацию эксперта ситуационного штаба. Одна женщина сообщила, что, придя накануне к своему  участку, он был закрыт. Специалист выяснил, что участок был перенесён в другое здание, и сообщил новый адрес.

Голосование по поправкам к Конституции РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 (800)-200-82-12.

Ознакомиться с содержанием поправок в Конституцию России можно на сайте конституция2020.рф.