Первые участники уже прошли Правовой диктант, посвящённый Конституции Российской Федерации

Опубликовано редактор - вс, 28/06/2020 - 17:47

Принять участие в Правовом диктанте можно с 25 по 30 июня. В течение первых дней со дня объявления конкурса уже несколько человек попробовали свои силы.

Организатором конкурса является Общественная палата Республики Коми. Правовой диктант проводится с целью повышения интереса к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также получения информации об уровне правовой грамотности молодежи в области знания основ Конституции. Ещё одним важным моментом является то, что, пройдя тест, его участники узнают больше информации о действующей Конституции и предлагаемых поправках, и будут меньше верить фейкам, которые сегодня распространяются в Интернете.
Знания будут оцениваться по балльной шкале. Победитель получит ценный приз. Сам Правовой диктант состоит из пяти частей, одна из которых - творческое задание. В ней участники должны записать видеоэссе на тему Конституции РФ и поправкам к ней.
Правовой диктант проводится для молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет. Остальные желающие могут тоже проверить свои знания, но их работы в конкурсе участвовать не будут.
Пройти диктант можно по ссылке: https://forms.gle/65LqYhoaXvbhhTQP7.
Информация о Конкурсе, требования к выступлению и формату видео можно изучить в Положении.