Общественные наблюдатели в Усть-Цилемском районе

Опубликовано редактор - чт, 02/07/2020 - 17:36

За ходом голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Усть-Цилемском районе на 21 участке наблюдали 87 человек, делегированных Общественной палатой Республики Коми.

Задача, поставленная перед общественными наблюдателями, – голосование должно пройти честно и без нарушений. Представители общественности дежурили на участках для голосования, выезжали с членами участковых избирательных комиссий по месту жительства голосующих на дому.

Многие из наблюдателей работают в этом качестве уже не в первый раз, понимая всю важность и ответственность своей роли. Для тех, кто участвует в наблюдении впервые и увидел воочию работу участковых избирательных комиссий, процесс голосования стал интереснейшим опытом.

Процесс голосования по поправкам в Конституцию, по мнению наблюдателей, проходил открыто и без нарушений. Все возникающие в ходе работы вопросы оперативно разрешались и достигалось полное взаимопонимание между всеми участниками процесса голосования.