Правовые основы работы палаты и советов

Закон Республики Коми от 03.03.2017 г. N 16-РЗ "Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Республике Коми"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 11:39
Субъектами общественного контроля в Республике Коми являются: 1) Общественная палата Республики Коми; 2) общественные палаты (советы) муниципальных образований; 3) общественные советы при Государственном Совете Республики Коми и органах исполнительной власти Республики Коми. Общественная палата Республики Коми осуществляет общественный контроль в порядке, предусмотренном Законом Республики Коми "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми".

Федеральный закон от 23.06.2016 N 183-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 11:31
Общественная палата утверждает Регламент Общественной палаты субъекта Российской Федерации. Совет Общественной палаты разрабатывает и представляет на утверждение Общественной палаты Кодекс этики членов Общественной палаты субъекта Российской Федерации.

Федеральный закон от 04.04.2005 N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 11:25
Общественная палата формируется в соответствии с настоящим Федеральным законом из сорока граждан Российской Федерации, утверждаемых Президентом Российской Федерации, восьмидесяти пяти представителей общественных палат субъектов Российской Федерации и сорока трех представителей общероссийских общественных объединений, иных некоммерческих организаций.

Закон Республики Коми от 03.03.2017 г. N 17-РЗ "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 11:23
Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти Республики Коми и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Республики Коми, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов.

Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 11:11
Субъектами общественного контроля являются: 1) Общественная палата Российской Федерации; 2) общественные палаты субъектов Российской Федерации; 3) общественные палаты (советы) муниципальных образований; 4) общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные советы при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Закон Республики Коми от 27.09.2010 г. N 88-РЗ "О выборах и референдумах в Республике Коми"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 10:44
При проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми, выборов в органы местного самоуправления наблюдателя могут назначить Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Республики Коми (далее - субъекты общественного контроля).

Закон Республики Коми от 24.06.2014 г. N 81-РЗ "О некоторых вопросах, связанных с общественным обсуждением проектов нормативных правовых актов Республики Коми"

Опубликовано редактор - вт, 29/10/2019 - 10:41
Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов Республики Коми осуществляется в числе прочего в форме общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Республики Коми, проводимой Общественной палатой Республики Коми в порядке, установленном Законом Республики Коми "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми".