Сергей Чечёткин: «Мы должны сохранить память»

Опубликовано редактор - вт, 08/09/2020 - 09:44

5 сентября на 82-м году жизни умер Игорь Леонидович Шпектор, глава Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, член совета Ассоциации полярников Российской Федерации, член экспертного совета по Арктике и Антарктике при Председателе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин от имени членов палаты выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам И.Л. Шпектора:  «Игорь Леонидович посвятил Республике Коми более 50 лет своей жизни. Переехав в Санкт-Петербург, он не оставил край, ставший ему родным. Часто  бывая  в Сыктывкаре, он заходил в  Общественную палату. К нему всегда можно было обратиться за советом и помощью. Какая-то часть его души навсегда осталась в республике. И даже теперь, когда Игоря Леонидовича больше нет с нами, она всё равно останется здесь, пока живёт память о нём. А наша общая задача – сохранить её».