В Общественную палату Республики Коми объявлен добор

Дата публикации: чт, 24/09/2020 - 10:18

По результатам выборов, которые проходили в Республике Коми 11-13 сентября, член Общественной палаты региона Олег Смирнов становится депутатом городского совета Воркуты. Общественная палата Республики Коми поздравляет Олега Смирнова и желает успехов в работе и дальнейших побед.

Однако в связи с новой должностью он снимает с себя полномочия члена Общественной палаты. И в состав Общественной палаты объявляется добор.

Кандидаты должны быть представлены местными общественными объединениями, зарегистрированными в Республике Коми не менее чем за один год до дня выдвижения. Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты следующие общественные объединения: политические партии, некоммерческие организации, которым вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, и чья деятельность приостановлена в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

Некоммерческая организация вправе предложить не более одного кандидата. Членом Общественной палаты Республики Коми может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет. Быть принятыми в состав Общественной палаты не могут быть лица, замещающие государственные и муниципальные должности; имеющие гражданство другого государства или вид на жительство; признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными; имеющие непогашенную или неснятую судимость

Напоминаем, что члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах. Кроме того, член Общественной палаты приостанавливает членство в политической партии.

За подробной информацией можно обратиться по телефону: 8(8212)301-353. Последний день приёма документов – 21 октября.

Отбор кандидатов в состав Общественной палаты Коми будут проводиться действующими членами палаты тайным голосованием.

Перечень документов, необходимых для выдвижения кандидатуры в состав Общественной палаты Республики Коми, прилагается (на 9 л.).