На контроле у общественности

Жители Сыктывкара беспокоятся о безопасности подростков

Опубликовано редактор - пн, 19/07/2021 - 12:16
В адрес Общественной палаты Республики Коми обратился неравнодушный житель г. Сыктывкара, озабоченный тем, что заброшенную пристань часто посещают подростки. Для проверки достоверности информации на место выехали заместитель председателя Общественной палаты РК Галина Анисимовна Лапшина и Уполномоченный по правам ребенка РК Татьяна Анатольевна Козлова. По итогам проверки место оказалось очень опасным, с высокого берега видны местами вбитые длинные штыри из арматуры, есть заметное течение. Как оказалось, в таких условиях невозможно проводить досуг, он угрожает жизни и здоровью подростков.

"Общественный патруль" снова в деле!

Опубликовано редактор - пн, 19/07/2021 - 12:04
16 июля состоялся очередной рейд «Общественного патруля». В целях оценки эффективности работы спортплощадок и проверки занятости подростков, «Общественный патруль» прошел по спортивным площадкам Эжвинского района. Кроме того ежедневно в Эжве родительский патруль посещает места купания.

Минприроды предупреждает!

Опубликовано редактор - вт, 06/07/2021 - 15:53
С начала пожароопасного сезона на территории Республики Коми возникло 65 лесных пожаров на площади 598,5 гектаров. Больше половины из них происходят по вине местного населения.

Общественный патруль проверит места отдыха детей

Опубликовано редактор - чт, 01/07/2021 - 16:58
В составе патруля также представитель профильного подразделения МВД по городу Сыктывкару, который возьмет на контроль выявленные нарушения для принятия мер оперативного реагирования

Общественная палата Коми принимает сигналы об опасных детских площадках

Опубликовано редактор - чт, 15/04/2021 - 14:53
Жители Республики Коми могут обратиться в Общественную палату региона по электронному адресу: o.b.chuzhmareva@idop.rkomi.ru и подать сигнал

Общественные советы муниципальных образований ждут изменения

Опубликовано редактор - вт, 06/04/2021 - 15:36
По поручению Общественной палаты Российской Федерации Общественная палата Республики Коми выносит на общественное обсуждение проект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Принять участие в заочном обсуждении приглашаются все заинтересованные лица

Как сделать перевозчика легальным?

Опубликовано редактор - вт, 26/01/2021 - 12:52
Общественная палата Республики Коми приняла участие в совместном рейде с сотрудниками Министерства экономического развития и промышленности РК, администрации города Сыктывкара и Ространснадзора по Коми