На контроле у общественности

Общественная палата Коми взяла на тотальный контроль создание нового завода под Сыктывкаром

Дата публикации: пт, 14/01/2022 - 12:37
Общественная палата Республики Коми берет на себя задачу по мониторингу ситуации со строительством объекта и будет пристально отслеживать проведение работ на всех этапах, прежде всего с точки зрения соответствия будущего производства всем экологическим и санитарным нормам.

Общественная палата Коми поддержала законопроекты о введении некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

Дата публикации: пт, 26/11/2021 - 12:19
Общественной палатой Республики Коми была проведена общественная экспертиза новых законопроектов. Новые законы предлагают введение дополнительной документации для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиа- транспорте.

Андрей Юркин принял участие в осмотре дорог

Дата публикации: ср, 04/08/2021 - 18:19
4 августа член Общественной палаты Андрей Юркин принял участие в осмотре ремонта дорог в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".

Жители Сыктывкара беспокоятся о безопасности подростков

Дата публикации: пн, 19/07/2021 - 12:16
В адрес Общественной палаты Республики Коми обратился неравнодушный житель г. Сыктывкара, озабоченный тем, что заброшенную пристань часто посещают подростки. Для проверки достоверности информации на место выехали заместитель председателя Общественной палаты РК Галина Анисимовна Лапшина и Уполномоченный по правам ребенка РК Татьяна Анатольевна Козлова. По итогам проверки место оказалось очень опасным, с высокого берега видны местами вбитые длинные штыри из арматуры, есть заметное течение. Как оказалось, в таких условиях невозможно проводить досуг, он угрожает жизни и здоровью подростков.

"Общественный патруль" снова в деле!

Дата публикации: пн, 19/07/2021 - 12:04
16 июля состоялся очередной рейд «Общественного патруля». В целях оценки эффективности работы спортплощадок и проверки занятости подростков, «Общественный патруль» прошел по спортивным площадкам Эжвинского района. Кроме того ежедневно в Эжве родительский патруль посещает места купания.

Минприроды предупреждает!

Дата публикации: вт, 06/07/2021 - 15:53
С начала пожароопасного сезона на территории Республики Коми возникло 65 лесных пожаров на площади 598,5 гектаров. Больше половины из них происходят по вине местного населения.

Общественный патруль проверит места отдыха детей

Дата публикации: чт, 01/07/2021 - 16:58
В составе патруля также представитель профильного подразделения МВД по городу Сыктывкару, который возьмет на контроль выявленные нарушения для принятия мер оперативного реагирования