Круглый стол "В единстве - сила"

Опубликовано редактор - пт, 25/10/2019 - 16:33

В рамках подготовки к Гражданскому форуму на площадке общественного совета Усть-Вымского района прошёл второй круглый стол на тему: «В единстве – сила».

В нём приняли участие руководитель администрации Галина Плетцер, заместитель руководителя Лариса Курсова, председатель общественного совета района Валентина Краева и члены общественного совета. Общественную палату Республики Коми представляла делегация в составе заместителя председателя Галины Лапшиной, председателя Комиссии по вопросам гражданского общества Дмитрия Сизева, члена палаты Игоря Зибарева, эксперта ОП РК Галины Киселёвой и главного эксперта Исполнительной дирекции ОП РК Ольги Чужмаревой.

Общественный совет Усть-Вымского района два года назад стал победителем Конкурса на лучшую организацию работы общественных советов муниципальных образований в номинации «Согласие», поэтому первая часть круглого стола была посвящена итогам работы общественников Усть-Вымского района в этом направлении. Интересную информацию представили Л.А. Курсова, В.К. Краева, Н.В. Соловьева, А.Н. Бессонов.

После выступления Галины Лапшиной вектор обсуждения изменился. Общественники  остановились на проблемах, которые необходимо решать гражданскому обществу: профилактике семейного насилия, детской преступности, детской и взрослой наркомании и др.. Был поднят вопрос о воспитании любви к Родине и Республике Коми. Участники круглого стола приняли резолюцию и определили вектор дальнейшей деятельности. В заключение Галина Лапшина поблагодарила общественный совет за проделанную работу и  пожелала дальнейших успехов.