Показатели пораженности населения ВИЧ-инфекцией в Коми остаются на высоком уровне

Дата публикации: пт, 27/11/2020 - 12:13

В День борьбы со СПИДом, 1 декабря, Общественная палата Республики Коми проведёт расширенное заседание Комиссии по здравоохранению и социальной защите по теме: “Противодействие распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми”.
На мероприятии будут представлены показатели пораженности и заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории Республики Коми, факторы риска и пути распространения. А также состояние мер противодействия распространения в республике, в том числе: санитарно-просветительские информационные и обучающие действия, продвижение обучения профилактике ВИЧ-инфекции в сфере труда, в образовательных учреждениях, работа по профилактике ВИЧ-инфекции с группами риска.
Начало в 16:00. Трансляция заседания будет вестись в прямом эфире в официальной группе Общественной палаты Республики Коми. Жители региона смогут задать вопросы по теме обсуждения в разделе "Комментарии" под видео или прислать их до начала мероприятия по электронной почте: l.p.toropova@idop.rkomi.ru.