Протокол расширенного заседания комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению на тему: «Противодействие распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми» (ВЫПИСКА)

Дата публикации: пн, 14/12/2020 - 10:56

г. Сыктывкар                                                                             01 декабря 2020 г.

Модератор: Поган Сергей Сергеевич, член Общественной палаты Республики Коми, председатель комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению Общественной палаты Республики Коми.

Список участников

1. Апальков Павел Сергеевич АНО "Социальные Инициативы"
  2. Кораблева Наталья Николаевна, Председатель общественного советаМинистерства здравоохранения Республики Коми
  3. Ломов Виталий Евгеньевич, главный врач ГБУЗ РК "Республиканский врачебно-физкультурный диспансер"
  4. Михеева Елена Петровна, завотделом ГБУЗ РК "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"
  5. Нитченко Александр Александрович, НКО "Благотворительный фонд Возрождение"
  6. Поган Сергей Сергеевич, председатель комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению Общественной палаты Республики Коми.
  7. Синякин Максим Владимирович, член Общественной палаты Республики Коми Тентюков Андрей Михайлович, член Общественной палаты Республики Коми
  8. Смирнова Мария Тимофеевна, врач эпидемиолог ГБУЗ РК "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"
  9. Смирнов Степан Валериевич, НКО "Благотворительный фонд Город без наркотиков"
  10. Стыров Максим Михайлович –эксперт Общественной палаты Республики Коми
  11. Широченко Анастасия Михайловна, член Общественной палаты Республики Коми
  12. Юркин Андрей Вячеславович, председатель комиссии Общественной палаты Республики Коми по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ

Решили:

1.    Рекомендовать ГБУЗ РК «Республиканскому центру по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» активизировать профилактическую работу по противодействию распространения ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми в школах республики и на предприятиях, организациях и в учреждениях, путём поключения к ней кроме медицинского сообщества, преподавателей ОБЖ в школах и специалистов по охране труда на предприятиях.