Дети войны из Коми поделились своими воспоминаниями

Дата публикации: пн, 14/12/2020 - 16:02

Жители Республики Коми приняли участие в Конкурсе видеовоспоминаний детей войны, который проводила Общественная палата Российской Федерации.

Четыре тысячи волонтеров-участников акции из 60 регионов России, Луганской Народной Республики и даже из далекой Аргентины помогли представителям поколения детей Великой Отечественной войны записать их видеовоспоминания.

Всего на YouTube канале опубликовано более 1 350 видеовоспоминаний, количество их просмотров превысило 160 000. В результате создан крупнейший в мире видеоархив детских воспоминаний о войне.

По ссылке можно ознакомиться с воспоминаниями детей войны – жителей Республики Коми https://www.youtube.com/playlist?list=PL_Iz59Tuqz6hVGOaAdRn-Usq-R7kZUIQJ

Общественная палата Республики Коми обращается к гражданским активистам, коллективам учреждений образования и культуры, молодёжной политики с предложением обеспечить изучение уже опубликованных видеовоспоминаний земляков, продолжить работу по созданию видеороликов с воспоминаниями детей войны.