Общественники Койгородского района зафиксировали рост цен на товары первой необходимости

Опубликовано редактор - ср, 16/12/2020 - 16:39

8 и 10 декабря члены общественного совета с представителем отдела экономики Администрации Койгородского района провели рейды по предприятиям, торгующим продовольственными товарами. "В ходе посещения магазинов, в первую очередь, разъясняли гражданам о соблюдении мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Проверяли сроки хранения и продажи продуктов питания, качество, цены на продукты первой необходимости (мука, растительное масло, сахар). Претензии по срокам реализации и качеству не выявлены, однако, цены на основные продукты первой необходимости государством не регулируются, наблюдается постоянный рост цен", - рассказали в общественном совете.