Общественная палата Коми планирует выступить с инициативой о внесении поправок в Закон «О Северах»

Опубликовано редактор - пт, 18/12/2020 - 12:17

Комиссия Общественной палаты Республики Коми по экономическим вопросам провела заседание, на котором одним из главных вопросов стала система государственной поддержки предприятий и предпринимателей, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Председатель Комиссии Максим Синякин отметил, что вопрос о компенсации затрат малому и среднему бизнесу по выплатам, предусмотренным Законом «О Северах», поднимался в разных регионах уже неоднократно.

Члены Комиссии пришли к выводу, что для подготовки законодательной инициативы необходимо тщательно изучить данный вопрос и выработать предложения. В связи с этим было решено создать Рабочую группу при Общественной палате Республики Коми по механизмам компенсации расходов, связанных с выплатами по Закону «О Северах» представителям малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Председателем была избрана член Общественной палаты РК Татьяна Тырышкина.