Как стать членом общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Коми

Дата публикации: чт, 28/01/2021 - 17:28

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми объявляет о формировании нового состава общественного совета в связи с завершением полномочий действующего.

Требования к кандидатам в члены Совета:

Членом Совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

Членами Совета не могут быть:

1) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Совета Республики Коми, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности Республики Коми, должности государственной гражданской службы Республики Коми, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство.

Организации и лица до 20.02.2021 могут направить в Управление письма о выдвижении кандидатов в члены Совета, с указанием фамилии, имени, отчестве кандидата, дате его рождения, сведений о месте работы кандидата, гражданства, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Совета.

Состав Совета формируется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 Федерального закона от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2005 № 481 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации».

Подробная информация, а также контактные данные размещены сайте Управления.