Общественная палата Коми в Корткеросском районе

Дата публикации: пт, 05/02/2021 - 14:09

Не так давно в Общественную палату поступило коллективное обращение от жителей с. Богородск по вопросу строительства социокультурного центра. Уже много лет его не могут решить.

богородск

Вместе с Администрацией и общественным советом района, Министерством культуры Республики Коми Общественная палата обсудила с авторами письма, в чем заключается причина, и что можно сделать. Выяснилось, что проблема в недобросовестных подрядчиках. Для того, чтобы не повторить прошлые ошибки, необходима системная работа Администрации с подрядчиками для решения данного вопроса согласно установленным срокам. Кроме того,в ближайшее время нужно провести работу с депутатским корпусом района по выделению средств. В Администрации Корткеросского района заверили, чтобы реализовать этот проект, будет делаться всё возможное.

сизев
В свою очередь, Общественная палата направит письмо в Минстрой о качестве и сроках проводимых экспертиз подрядными организациями. Вопрос по строительству дома культуры в Богородске будет оставаться на контроле палаты. Кроме того, общественному совету района предложено подключиться к осуществлению ежемесячного общественного контроля.

администрация

Кроме того, во время поездки в Корткерос прошла встреча и с общественным советом района. Заместитель председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина призывает членов совета быть более активными и не бояться поднимать злободневные темы: "В современных условиях всем общественным организациям необходимо перестроить свою работу. На заседаниях должны подниматься живые вопросы!".

ос