"Гордость Республики Коми - люди". Нина Ивановна Аникеева

Опубликовано редактор - вт, 23/03/2021 - 12:02

Общественный совет Койгородского района в рамках проекта "Гордость Республики Коми - люди", организованного Общественной палатой Республики Коми, подготовил материал о докторе Нине Ивановне Аникеевой:

Почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» Нине Ивановне Аникеевой, заместителю главного врача по медицинской части ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» присвоено за заслуги перед Республики Коми, жителями региона.

Уже не первый год Нина Ивановна работает на этой должности, у нее большой круг обязанностей и большая ответственность. За время работы в должности заведующей ОМК в ЦРБ была налажена и систематизирована работа врачей и среднего медперсонала. Благодаря организации работы по профилактике, ранней диагностике и лечению социально значимых заболеваний в Койгородском районе достигнуты положительные результаты показателей здоровья населения за последние годы. Ниной Ивановной организована эффективная работа участковых служб в ходе диспансеризации взрослого населения, ежегодно она выполняется более чем на 100%.

За прошедший год в ходе диспансеризации врачами ЦРБ выявлено четыре новых случая злокачественных новообразований на ранних стадиях, что дало возможность полного излечения больных; семь новых случаев сахарного диабета и 89 случаев болезней системы кровообращения.

Налажен контроль за диспансерным наблюдением больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Доктор Аникеева пользуется заслуженным авторитетом среди коллег по работе и уважением пациентов.

Коллеги говорят: Нина Ивановна – совесть больницы. Умело сочетает в работе практические и теоретические знания, активно участвует в общественной жизни района.