Общественники высоко оценили работу Министерства культуры Коми

Опубликовано редактор - ср, 31/03/2021 - 08:44

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов уже несколько раз принимал участие в мероприятиях Общественной палаты региона и отвечал на вопросы общественников. Однако в рамках проекта «Час с министром» такая встреча проходила впервые.

Онлайн-трансляция велась в официальной группе Общественной палаты Республики Коми в социальной сети «ВКонтакте», запись видео сохранена.

Сергей Емельянов подчеркнул, что Республика Коми уже несколько лет подряд входит в топ-10 регионов-лидеров в сфере культуры в России. Он отметил, что деятельность Министерства является одним из важнейших инструментов реализации национального проекта «Культура», основным показателем эффективности которого в нашем регионе можно с уверенностью назвать рост посещаемости учреждений культуры. По поручению главы Республики Коми Владимира Уйба министр подробно рассказал о работе Министерства за прошедший год и поделился планами на 2021 год, уделив особое внимание тому, как в регионе будет проходить празднование 100-летия Республики Коми.

емельянов

После выступления министру был задан ряд вопросов, на каждый из которых он дал исчерпывающие ответы. Общественники высоко оценили работу министра и всего Министерства и выразили особую благодарность за развитие культуры на селе.

минкульт

Стоит отметить, ещё до начала встречи в Общественную палату Коми поступило более 20 вопросов от общественных советов городов и районов республики. Все они касаются самых разных сфер деятельности Министерства: от развития туристической отрасли в регионе до текста нового гимна Республики Коми. Ответы на эти вопросы, а также отчёт Министерства в виде презентации опубликованы ниже.