Подать заявление в общественные наблюдатели в Республике Коми теперь можно онлайн

Опубликовано редактор - вт, 06/04/2021 - 16:27

Общественная палата Республики Коми продолжает приём заявлений от желающих стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Теперь стать кандидатом в общественные наблюдатели стало ещё проще. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету. Заявления также можно подать в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101.

Общественная палата Республики Коми планирует подготовить до 3 тысяч независимых общественных наблюдателей. На данный момент уже подано 827 заявлений.

К участию приглашаются все неравнодушные жители Республики Коми с активной гражданской позицией, кто хочет убедиться в том, что голосование – это честный процесс.

Желающие стать общественными наблюдателями для того пройдут обучение, которое будет организовано Общественной палатой Республики Коми.

Общественная палата Республики Коми напоминает: наблюдателем может быть любой гражданин, достигший на день голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, а также не может быть лицом, замещающим государственные должности Российской Федерации или её субъектов в органах исполнительной власти, главой местной администрации, судьей, прокурором, членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, физическим лицом, признанным в установленном порядке СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

*Подробную информацию можно получить по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).