Повторные выборы в Ухте пройдут под общественным контролем

Опубликовано редактор - чт, 15/04/2021 - 15:15

В Ухте 18 апреля будут проходить повторные выборы депутата Совета города 6-го созыва по одномандатному избирательному округу №16. В этот день будет работать Общественный штаб по соблюдению избирательных прав граждан, а также по контролю и наблюдению в единый день голосования, созданный при Общественной палате Республики Коми.

Избиратели могут позвонить на «горячую линию» по номеру телефона 8 (8212) 304-827 и после звукового сигнала оставить свой вопрос или сообщение. Эксперты Общественного штаба рассмотрят каждое обращение и в случае необходимости оперативно направят полученные сигналы в Избирательную комиссию Республики Коми.

Председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин призывает ухтинцев не оставаться в стороне: «Мы приглашаем всех жителей домов, которые относятся к 16ому округу, прийти в это воскресенье на свой избирательный участок и проголосовать за того кандидата, который, по их мнению, сможет достойно защищать интересы своего округа и действовать во благо его жителей. А наш Общественный штаб, в свою очередь, будет следить за тем, как проходят выборы, и готов принять любое обращение от граждан».

Участвовать в голосовании могут жители, проживающие по следующим адресам: проспект Ленина, дома №№ 46, 48, 50; улицы: Земляничная, Калиновая, Малиновая, 1-я Смородиновая, 2-я Смородиновая, 1-я Цветочная, 2-я Цветочная, СНТ Светлое будущее 1-я Солнечная; 2-я Солнечная; Березовая; Интернациональная, дом № 72; Куратова, дома №№ 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 19, 20. Участки для голосования располагаются по адресу: ул. Интернациональная, д. 72 (здание ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

В понедельник, 19 апреля, в 14:00 на площадке Общественной палаты Республики Коми состоится заседание Общественного штаба, на котором будут представлены результаты голосования и информация о ситуации на избирательных участках в день повторных выборов. Прямая трансляция будет идти в официальной группе Общественной палаты Республики Коми в социальной сети «ВКонтакте».

*Общественная палата Республики Коми напоминает, что набор независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации продолжается. На данный момент в Общественную палату обратились 1600 человек, желающих стать наблюдателями. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).