Комитет Республики Коми по тарифам ответил на вопросы общественников

Опубликовано редактор - пт, 23/04/2021 - 10:56

В рамках проекта «Час с министром» в Общественной палате Республики Коми прошла встреча с председателем Комитета по тарифам Анной Тюрниной. Она представила отчёт о работе Комитета за прошлый год, поделилась планами на 2021 год, а также ответила на вопросы общественников.

общественники

Прямая трансляция встречи велась в группе Общественной палаты РК в социальной сети «ВКонтакте». Жителям рассказали о том, как устанавливаются и регулируются тарифы на ЖКХ, перевозки и другие регулируемые отрасли. Особо было отмечено, что в рамках плановых изменений тарифов с 1 июля увеличения платы за потребленные коммунальные услуги более чем на 3,8% в среднем по Республике Коми (при неизменности объема потребления) не будет. Однако в силу обоснованных причин в 11 населенных пунктах изменение уровней тарифов на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение может составить до 6,2%. К ним относятся: Сыктывкар, Воркута, Вуктыл, Инта, Печора, ГП Сосногорск, Ухта, Выльгорт, Зеленец, Микунь, Жешарт. При этом, изменение уровней цен (тарифов) в этих населенных пунктах на газоснабжение, электроснабжение, обращение с ТКО не превысит средние цифры по региону.

Ещё до начала мероприятия в адрес Комитета от членов Общественной палаты и общественных советов муниципалитетов поступили вопросы. Ответы на них, а также отчёт Комитета опубликованы внизу страницы.

презентация

По материалам пресс-службы Комитета Республики Коми по тарифам