Члены общественного совета Усинска приняли участие в беседе о патриотическом воспитании со студентами

Опубликовано редактор - ср, 30/10/2019 - 15:07

Беседа с учащимися Усинского политехнического техникума и технического университета проходила в рамках проводимого ОМВД месячника правовой грамотности. Во встрече также приняли участие сотрудники  Отдела Министерства внутренних дел РФ по гор. Усинску, представляющие службы наркоконтроля, ГИБДД, ОПДН, криминальной полиции, а также представители наркологии, МЧС России по Республике Коми, Усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, Усинского Совета при ОМВД РФ по гор. Усинск.

В ходе встречи представитель МЧС рассказал учащимся правила личной безопасности при чрезвычайных обстоятельствах и чрезвычайных ситуациях. Сотрудник ГИБДД довела информацию о мерах профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма. Представитель наркоконтроля полиции провел беседую о  мерах ответственности и последствия, участия в употреблении и  реализации наркотических и одурманивающих веществ как в рамках законодательства РФ, так и при дальнейшем  трудоустройстве. Сотрудником криминальной полиции разъяснены меры личной безопасности при совершении операций с использованием банковских карт, покупок и оплаты услуг посредством социальных сетей. Представитель наркологии довел до слушателей последствия потребления наркотических веществ, алкогольной продукция для организма подростков. Сотрудник ОПДН провела беседу и разъяснила ответственность несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений и преступлений. Представители Усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, общественного совета города, общественного совета при ОМВД РФ по гор. Усинск провели беседу о нравственном и патриотическом воспитании, уважения к культурному и историческому прошлому нашей страны. Также учащиеся получили приглашение посетить в удобное время музей боевой славы Усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн.