В Прилузском районе прошёл семинар по общественному наблюдению

Дата публикации: пт, 30/04/2021 - 15:45

Общественная палата Коми продолжает проводить обучение во всех городах и районах республики. В этот раз необходимые знания об избирательном процессе получали будущие наблюдатели из Прилузского района.

пр

ншщм

Преподаватели обучающего семинара рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, особенностях избирательного законодательства, видах нарушений, которые могут быть допущены на участках для голосования, а также о том, как действовать в случае их обнаружения и возможных конфликтных ситуациях.

щгшжд

Записаться на семинар могут все желающие. Те, кто прошёл обучение, имеют возможность стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

щшд

Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).

лорщ