Преподаватели по общественному наблюдению посетили Воркуту

Дата публикации: ср, 19/05/2021 - 11:03

В Воркуте прошёл семинар по независимому общественному наблюдению. Те, кто прошёл обучение, смогут стать наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Семинар проводила Общественная палата Республики Коми совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления.

5кен

Задача наблюдателей – обеспечить прозрачность и легитимность выборов, не допустить нарушений и фальсификации результатов. Они должны чётко знать основы федерального избирательного законодательства, свои права и обязанности. Поэтому обучение является важным этапом для успешного прохождения конкурсного отбора в состав независимых общественных наблюдателей от Общественной палаты Республики Коми.

нгдгш

ропнш

Обучающий семинар пройдёт во всех городах и районах республики. Все желающие могут стать его участниками и узнать больше о том, как должен проходить избирательный процесс.

пногнг

*Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).

генпш