Работа комиссий

Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства на страже безопасности детей

Дата публикации: ср, 19/01/2022 - 15:03
18 января 2022 года на площадке палаты состоялось первое в этом году заседание Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, в котором приняли участие члены и эксперты Комиссии ОП РК.

Новые бесплатные счетчики

Дата публикации: сб, 18/12/2021 - 12:57
17 декабря в Общественной палате Республике Коми проходил круглый стол совместно с членом Совета Федерации Е.Б. Шумиловой по вопросу выполнения Федерального закона № 522-ФЗ в части организации работы по замене (установке) приборов учета электрической энергии для населения на безвозмездной основе. Встреча прошла с участием членов и экспертов палаты, представителей общественных советов муниципальных образований, с представителями энергетических компаний-поставщиками приборов учета электрической энергии.

Помощь людям с нарушением слуха

Дата публикации: пт, 03/12/2021 - 10:32
2 декабря в 16.00 в офисе Сыктывкарского отделения общества инвалидов по инициативе члена Общественной палаты РК, руководителя рабочей группы по проблемам людей с инвалидностью Маргариты Колпащиковой состоялась переговорная площадка с участием представителей Минздрава Республики Коми, ресурсного центра поддержки добровольчества в Республике Коми, врача-сурдолога и экспертов Общественной палаты Республики Коми.

Члены Общественной палаты обсудят проблемы создания комфортных условий для людей с проблемами слуха

Дата публикации: ср, 01/12/2021 - 16:08
02.12.2021 в 16.00 в офисе Сыктывкарского отделения общества инвалидов, по инициативе  члена Общественной палаты РК, руководителя рабочей группы по организации общественного контроля за формированием комфорной доступной среды для людей с инвалидностью Маргариты Колпащиковой, пройдет  переговорная площадка по  вопросу создания условий людям с проблемами слуха (неслышащие, слабослышащие), получения качественных  услуг в медицинских учреждениях Республики Коми.  Тему обсуждения инициировал председатель  КРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» С.В. Моссеев.

40 лет противодействия СПИДу

Дата публикации: ср, 01/12/2021 - 14:15
В Общественной палате Республики Коми прошел круглый стол по теме: «Противодействие распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми», приуроченное ко Дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Мониторинг состояния безопасности детей на дорогах продлен до конца ноября

Дата публикации: ср, 10/11/2021 - 12:34
По инициативе Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Общественной палаты Республики Коми мониторинг состояния безопасности детей на дорогах, о котором мы говорили ранее, продлен до конца ноября 2021 года.

Итоги летнего этапа акции «Безопасность детства 2021»

Дата публикации: пт, 29/10/2021 - 11:27
28 октября т.г состоялось расширенное заседание Комиссии по вопросам семьи, материнства, отцовства, детства.    Общественной палаты Республики Коми. На заседании подвели итоги   мероприятий, касающихся безопасности детей и подростков, проведенных   летом 2021 г.

Зимняя «Безопасность детства»

Дата публикации: пт, 29/10/2021 - 11:05
Общественная палата Республики Коми приглашает партнеров палаты, общественные объединения к участию во Всероссийской акции «Безопасность детства 2021/2022».