Сыктывкарцы провели выходные с пользой

Дата публикации: пн, 31/05/2021 - 11:17

В эти выходные в Сыктывкаре прошёл второй семинар по независимому общественному наблюдению. Преподаватели обучающего курса из Коми республиканской академии государственной службы и управления Алексей Облизов и Виктория Лебедева рассказали о том, как не упустить из виду нарушение и на что обращать внимание на участке для голосования, чтобы выборы прошли честно и легитимно.

1

Как и всегда, будущим наблюдателям на семинаре скучать не пришлось. Для них были организованы викторины, игры, разыгрывались возможные нестандартные ситуации, которые могут произойти на участке С их помощью участники семинара узнали, какие у них есть права и обязанности как наблюдателей, как должен проходить процесс голосования в рамках федерального законодательства, как действовать в спорных и конфликтных ситуациях, что делать в случае обнаружения нарушения.

2

Организаторами семинаров по независимому общественному наблюдению являются Общественная палата Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления. Они пройдут во всех городах и районах республики. Общественная палата напоминает: жители Республики Коми, прошедшие обучение, могут стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

3

*Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).

4