Будущие наблюдатели из Троицко-Печорского района остались довольны обучением

Дата публикации: чт, 03/06/2021 - 15:05

«Я ни капли не пожалела, что на лодке плыла в такую ужасную погоду!», - вот так оценила прошедший в Троицко-Печорске семинар по независимому общественному наблюдению одна из участниц.

ро

Преподаватели из Коми республиканской академии государственной службы и управления Алексей Облизлов и Виктория Лебедева провели очень интересное и познавательное обучение для будущих наблюдателей в Троицко-Печорском районе. Как не допустить нарушения на избирательном участке, что делать в конфликтной ситуации, какие есть права и обязанности у наблюдателей – обо всём этом узнали участники обучающего семинара.

лг

Организаторами обучения являются Общественная палата Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления. Общественная палата Республики Коми напоминает: те, кто пройдёт обучение, смогут стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).