Создадим легенду вместе!

Дата публикации: пн, 07/06/2021 - 12:45

Член Общественной палаты Республики Коми Татьяна Тырышкина провела благотворительный вечер в поддержку проекта «Создай легенду!». Это ещё один шаг к созданию бронзовой скульптуры «Девушка с зонтом», которая будет установлена на центральной аллее Кировского парка напротив Национальной галереи Республики Коми.

Как рассказала инициатор проекта Татьяна Тырышкина, скульптура станет подарком жителям Коми к юбилею республики! «Образ юной девушки выбран неслучайно. Это олицетворение молодой развивающейся Республики Коми, собравшей под своим сводом множество людей разных национальностей и культур, которые живут в мире и согласии, создавая между собой семьи, сообщества. Содружество разных народностей будет воплощено в переплетении орнаментов на юбке девушки, как символ единения и братства народов, проживающих на территории Республики Коми. Девушка приглашает к общению, к знакомству с многонациональным народом республики, её природными богатствами. Зонт – символ объединения и защиты жителей нашей республики», - так описан проект на странице официального сообщества «Создай легенду!» в социальной сети «ВКонтакте».

На благотворительном вечере были представлены две модели будущей скульптуры, какая из них будет выбрана – пока секрет. Всего на его реализацию потребуется 1200000 рублей. Уже собрана половина необходимых средств.

Поддержать проект и внести свой вклад в историю архитектуры города можно, перечислив любую сумму по следующим реквизитам:

Автономная некоммерческая организация «Творческие люди».

ИНН 1101166519 КПП 110101001

р\с 40703810810040000006

Банк Филиал Центральный Банка ВТБ (ПАО)  г. Москва

к\с 30101810145250000411