В Сыктывкаре продолжается обучение по общественному наблюдению

Опубликовано редактор - вт, 08/06/2021 - 15:28

В эти выходные в Сыктывкаре вновь прошёл семинар по независимому общественному наблюдению. В этот раз преподаватели из Коми республиканской академии государственной службы и управления Алексей Облизов и Виктория Лебедева обучили основам избирательного права 150 человек.

Будущие наблюдатели узнали о своих правах, обязанностях, а также получили практические навыки, которые помогут им разрешить в случае необходимости различные спорные и конфликтные ситуации на избирательном участке. Обучение проходило в форме викторин, ситуационных игр, кейсов и командных мозговых штурмов.

54ц

"Зачем это надо? Чтобы выборы прошли законно и открыто! Вовлеченность в процесс обучения и заинтересованность в результате будущих наблюдателей позволяют мне считать, что мы работаем не зря! Я получил ёмкую обратную связь от слушателей: «Грамотно, доступно, активно! Есть четкое понимание своей роли как наблюдателя»", - рассказал об итогах семинара на своей странице в "ВКонтакте" Алексей Облизов.

Организаторы семинаров - Общественная палата Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления. После прохождения обучения желающие могут стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся в сентябре.

млог

Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации, чтобы пройти обучение и стать наблюдателем на выборах, в Общественную палату можно направить по электронной почте: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101 . Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).