Безопасность детства

Ежегодно в России с 1 июня по 31 августа проводится Всероссийская акция «Безопасность детства» В Республике Коми акция инициирована уполномоченным по правам ребенка Татьяной Козловой и поддержана Общественной палатой Республики Коми, общественными советами при органах исполнительной власти, Советом отцов, Коми региональным отделением  Общероссийского народного фронта.

Важнейшими направлениями в работе является мониторинг за состоянием, размещением и обслуживанием малых архитектурных форм и других элементов на детских игровых и спортивных площадках, а также безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

Жители Республики Коми могут обратиться в Общественную палату региона по электронному адресу: o.b.chuzhmareva@idop.rkomi.ru и подать сигнал.

Осторожно, лето!

Опубликовано редактор - чт, 17/06/2021 - 12:52
В Общественной палате Республики Коми обсудили, как в республике реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства-2021», объявленная уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой

Общественная палата Коми принимает сигналы об опасных детских площадках