Ухтинцы подготовились к сентябрьским выборам

Дата публикации: чт, 10/06/2021 - 11:48

Для жителей Ухты Общественная палата Республики Коми и Коми Республиканская академия государственной службы и управления провела ещё один семинар по независимому общественному наблюдению.

Преподаватели семинара рассказали об особенностях избирательного законодательства, правах и обязанностях наблюдателей, видах возможных нарушений, на что стоит обращать внимание на избирательных участках, как действовать в конфликтных ситуациях.

Полученные знания в области избирательного права будущим наблюдателям пригодятся на выборах Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся 19 сентября.

Подать заявление, чтобы пройти обучение и стать наблюдателем, очень просто, выбрав удобный для себя способ: заполнить онлайн-анкету, в свободной форме с указанием ФИО и контактные данные по электронной почте: idop@idop.rkomi.ruа также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101.