Новости по направлениям работы

Члены ОП РК встали на защиту физической культуры

Дата публикации: чт, 20/01/2022 - 10:12
Осенью прошлого года в Общественную палату пришло обращение от коллектива отделения физической культуры ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова», обеспокоенные решением о прекращении обучения по специальности «Физическая культура».

Отрадно видеть реальные шаги государства к решению проблем людей с орфанной патологией - Наталья Кораблева

Дата публикации: пн, 27/12/2021 - 09:28
Председатель Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Коми Наталья Кораблева прокомментировала пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

В ОП РК обсудили внедрение раздельного сбора отходов

Дата публикации: пт, 24/12/2021 - 17:26
23 декабря в Общественной палате Республики Коми совместно с Общественной приемной главы Республики Коми прошло заседание круглого стола по вопросам внедрения раздельного сбора отходов на территории Республики Коми.

40 лет противодействия СПИДу

Дата публикации: ср, 01/12/2021 - 14:15
В Общественной палате Республики Коми прошел круглый стол по теме: «Противодействие распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми», приуроченное ко Дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Ушёл из жизни руководитель аппарата Общественной палаты Калининградской области Сергей Гарбаренко

Дата публикации: вт, 16/11/2021 - 16:04
В пятницу, 12 ноября, на 53-году жизни умер руководитель аппарата Общественной палаты Калининградской области Сергей Гарбаренко. Об этом сообщает пресс-служба регионального консультативно-совещательного органа. Общественная палата Республики Коми выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Николаевича.

Наталья Кораблева: «Программа «Развитие здравоохранения» имеет огромное значение для Коми»

Дата публикации: чт, 11/11/2021 - 15:36
9 ноября состоялось рабочее совещание об итогах и планах Государственной программы Республики Коми «Развитие здравоохранения», в Государственном Совете РК, которое является этапом подготовки проекта бюджета Республики Коми на 2022 год.

Итоги эффективности специального налогового режима для самозанятых

Дата публикации: чт, 11/11/2021 - 12:01
В Общественной палате прошло заседание круглого стола, на котором подводились итоги эффективности и востребованности специального налогового режима для самозанятых.

Стартовал конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

Дата публикации: вт, 09/11/2021 - 12:56
Стартовал III Открытый конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов, организованный Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом и Центром социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая. Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Итоги летнего этапа акции «Безопасность детства 2021»

Дата публикации: пт, 29/10/2021 - 11:27
28 октября т.г состоялось расширенное заседание Комиссии по вопросам семьи, материнства, отцовства, детства.    Общественной палаты Республики Коми. На заседании подвели итоги   мероприятий, касающихся безопасности детей и подростков, проведенных   летом 2021 г.