Новости по направлениям работы

Член ОП РК Андрей Тентюков выступил на конференции на тему "Финно-угорские народы и проблемы защиты окружающей среды"

Дата публикации: чт, 14/10/2021 - 16:51
В Национальной библиотеке в Таллинне в рамках Дней родственных народов состоялась конференция на тему "Финно-угорские народы и проблемы защиты окружающей среды". На конференции с докладом выступил член Общественной палаты Андрей Тентюков. Член палаты представил результаты общественного климатического мониторинга в Республике Коми, позитивные результаты работы палаты в этом направлении.

Введение QR-кодов в Коми дает возможность бизнесу работать – член Общественной палаты РК Татьяна Тырышкина

Дата публикации: ср, 13/10/2021 - 14:59
В Коми в связи с распространением COVID-19 вводится система QR-кодов. Она заработает с 21 октября для посетителей (зрителей) спортивных и культурных мероприятий.

Заместитель председателя ОП РК Галина Лапшина прокомментировала доклад «Развитие экономики и промышленности».

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 18:04
С докладом выступила сегодня на рабочем совещании в госсовете Коми заместитель Председателя Правительства Коми – министр экономического развития и промышленности республики Эльмира Ахмеева.

Заместитель председателя Общественной палаты Галина Лапшина учредила отдельный грант на поддержку бизнес-идеи молодой мамы

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 15:32
В рамках образовательной программы «Мама-предприниматель» проходил конкурс, на котором молодые мамы представляли свои бизнес-идеи и боролись за сертификат на сумму 100000р. После оценки жюри, денежный приз получила не только победительница Конкурса. Общественная организация “Союз Женщин Республики Коми”, в лице председателя Лапшиной Галины Анисимовны выделила дополнительный приз – финансовую поддержку проекта Екатерины Бабиной и ее Школы Музыки Миян МузА в размере 50000 рублей.

В Общественной палате Республики Коми подняли вопрос социальной рекламы

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 09:22
В Общественной палате прошло заседание рабочей группы по вопросам социальной рекламы. Участники мероприятия проанализировали существующую обстановку в обществе и обсудили возможные направления в работе. Одной из главных тем обсуждения был проект «Центр социальной семейной рекламы Коми».Центр должен стать площадкой организационной, информационной, методической и ресурсной поддержки для тех институтов гражданского общества и общественных активистов, которые ратуют за продвижение семейных ценностей.

С днём учителя!

Дата публикации: вс, 03/10/2021 - 13:51
Общественная палата Республики Коми поздравляет всех учителей с их профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, профессионального роста, оптимизма и высокой оценки Вашего нелёгкого труда.

Общественная палата Республики Коми информирует о приеме документов от местных общественных объединений на кандидатуры в новый состав Общественной палаты Республики Коми.

Дата публикации: пт, 01/10/2021 - 15:37
В соответствии с частью 13 статьи 8 Закона Республики Коми «О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми», Общественная палата Республики Коми информирует о приеме документов от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории Республики Коми, на кандидатуры в новый состав Общественной палаты Республики Коми.

Взаимодействие Общественной палаты и Регионального отделения родителей детей инвалидов

Дата публикации: чт, 30/09/2021 - 12:24
Региональное отделение родителей детей инвалидов (КРО ВОРДИ Республики Коми) одной из первых подписала соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Коми.

Точка зрения

Дата публикации: чт, 30/09/2021 - 11:41
Сегодня в Сыктывкаре начал работу традиционный, ежегодный образовательный Форум на тему «Образование. Государство. Общество». Образование – это стратегическая социальная отрасль для государства. В Республике Коми 753 образовательных организации, в которых обучается целая армия детей и молодежи, 188 тысяч человек.

Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения

Дата публикации: чт, 30/09/2021 - 11:33
В рамках республиканского форума «Образование. Государство. Общество» состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве образования науки и молодежной политики. На обсуждение внесен один вопрос – «О реализации Стратегии развития воспитания в Республике Коми». В заседании Общественного совета приняли участие руководители (заместители руководителей) восьми республиканских общественных организаций, которые постоянно, в разной степени, сотрудничают с образовательными организациями и с Министерством непосредственно.