Совет Общественной палаты

Председатель Совета.

Лапшина Г.А.ЛАПШИНА Галина Анисимовна

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми

Координатор работы Комиссии по вопросам гражданского общества, Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

Сизев Д.В.Сизев Дмитрий Владимирович

Председатель Комиссии по вопросам гражданского общества.

Бутрим Н.А.Бутрим Наталья Александровна

Председатель Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

Лисин Ю.В.ЛИСИН Юрий Владимирович

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми.

Координатор работы Комиссии по экономическим вопросам.

Тырышкина Т.А.Тырышкина Татьяна Анатольевна

Председатель Комиссии по экономическим вопросам.

Просужих А.А.ПРОСУЖИХ Алексей Анатольевич

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми.

Координатор работы Комиссии по по социальным вопросам.

Караблева Н.Н.Кораблева Наталья Николаевна

Председатель Комиссии по социальным вопросам.

Афонина А.С.АФОНИНА Александра Сергеевна

Директор Исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми

Деятельность Совета палаты

Члены ОП РК встали на защиту физической культуры

Дата публикации: чт, 20/01/2022 - 10:12
Осенью прошлого года в Общественную палату пришло обращение от коллектива отделения физической культуры ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова», обеспокоенные решением о прекращении обучения по специальности «Физическая культура».

В Общественной палате Коми обсудили вопросы легализации перевозок легковым такси

Дата публикации: ср, 19/01/2022 - 18:31
На площадке Общественной палаты Республики Коми прошел круглый стол на тему: «Легализация перевозок легковым такси». Нелегальные перевозчики, работающие с нарушением требований закона о такси – это в первую очередь угроза жизни и здоровью человека. Пресечение их деятельности – это забота о сохранности граждан нашей страны. Поэтому было принято решение организовать круглый стол, который ставит перед собой цель в обеспечении безопасности пассажиров от возможных рисков, связанных с техническими неисправностями транспортных средств, неквалифицированными водителями, неправильной организацией работы транспортного обслуживания населения.

Прошло открытие Национальной библиотеки Коми после капитального ремонта

Дата публикации: ср, 29/12/2021 - 16:53
Национальная библиотека вновь открыла свои двери для читателей. Здание библиотеки, являющееся объектом культурного наследия, памятником истории и культуры, было построено в 1958 году, после чего в нем ни разу не было капитального ремонта. Вовремя кап. ремонта у библиотеки отремонтировали фасад и кровлю, обустроили прилегающую территорию и входную группу, заменили все инженерные коммуникации, обновили внутренний дизайн, приобретали новую мебель и технику.

Отрадно видеть реальные шаги государства к решению проблем людей с орфанной патологией - Наталья Кораблева

Дата публикации: пн, 27/12/2021 - 09:28
Председатель Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Коми Наталья Кораблева прокомментировала пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

В ОП РК обсудили внедрение раздельного сбора отходов

Дата публикации: пт, 24/12/2021 - 17:26
23 декабря в Общественной палате Республики Коми совместно с Общественной приемной главы Республики Коми прошло заседание круглого стола по вопросам внедрения раздельного сбора отходов на территории Республики Коми.

Заместитель председателя ОП РК Юрий Лисин: «Мусорная реформа – в активной фазе»

Дата публикации: пт, 24/12/2021 - 12:06
Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Юрий Лисин прокомментировал пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина.

Общественная палата готова способствовать реализации нац. проекта «Спорт – норма жизни»

Дата публикации: ср, 22/12/2021 - 16:25
Общественная палата в новом составе ставит амбициозные задачи, одна из которых – содействие в реализации национальных проектов. В этот состав вошли представители различных общественных направлений – это лидеры общественного мнения и эксперты, которые могут не только дать оценку реализации нац. проектов, но и способствовать их реализации. Особое внимание будет уделено проекту «Спорт – норма жизни». Это один из ключевых проектов, который не только позволит популяризовать здоровый образ жизни, но и обеспечить занятость детей и молодёжи.