"Гордость Республики Коми – люди". Анатолий Илларионович Лукьянов

Дата публикации: вт, 22/06/2021 - 15:33

26 июня 2021 года исполняется 86 лет Лукьянову Анатолию Илларионовичу. Анатолий Илларионович после окончания Астраханского медицинского института был направлен в Республику Коми. В 1964 году был принят в Сыктывкарское медицинское училище, в 2005 году завершил трудовую деятельность в связи с выходом на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж - 45 лет, 38 из которых Анатолий Илларионович работал директором медицинского училища. Под его чутким руководством было подготовлено 14 500 медицинских специалистов среднего звена, которые достойно представляют профессию по настоящее время в медицинских организациях Республики и за ее пределами.

Высокий профессионализм Анатолия Илларионовича, его организаторские способности, чуткость и отзывчивость всегда позитивно перекликались с возможностями интегрировать образовательные стандарты в практическую медицину и наоборот, помогали отразить моменты практики в нотки образования, в медицинском колледже была организована непрерывная база повышения квалификации действующих медицинских сотрудников. В коллективе Анатолий Илларионович всегда пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Имеет многочисленные награды, в том числе - Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный работник Республики Коми, награжден Орденом «Знак почета».