Желающие стать наблюдателями смогут пройти обучение в августе

Дата публикации: вт, 15/06/2021 - 11:46

В эти выходные в Сыктывкаре и Эжве прошли завершающие семинары по независимому общественному наблюдению, которые в течение нескольких месяцев проводили Общественная палата Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления во всех городах и районах республики. Все, кто прошёл обучение, смогут стать наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

г

Преподаватели семинара рассказали участникам об их правах и обязанностях в качестве наблюдателей, а также о том, на что стоит обращать внимание на избирательном участке, и как действовать в спорных и конфликтных ситуациях, какие бывают виды нарушений, и что делать в случае их обнаружения.

нш

гш

Набор независимых общественных наблюдателей продолжается. Те, кто не успел пройти обучение, смогут это сделать в августе. Для того, чтобы записаться, необходимо обратиться в Общественную палату. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru или по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).

гщ