Лапшина Г.А.ЛАПШИНА Галина Анисимовна

Координатор работы Комиссии по вопросам гражданского общества, Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства,

Чуракова А.В.ЧУРАКОВА Анна Викторовна

Координатор работы Комиссии по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ, Комиссии по экономическим вопросам.

Гурьева Л.А.ГУРЬЕВА Любовь Александровна

Координатор работы Комиссии по вопросам образования и патриотического воспитания, Комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению

Заместители председателя Общественной палаты Республики Коми

Общественный патруль и спортивные площадки

Опубликовано редактор - пт, 30/07/2021 - 11:15
На прошлой неделе состоялся очередной общественный патруль. На этот раз общественники посетили открытые детские спортивные площадки.

Женщины идут в политику!

Опубликовано редактор - ср, 28/07/2021 - 13:54
Политика всегда была преимущественно мужской сферой и остается таковой. Но при этом с каждым годом появляется всё больше женщин, не просто имеющих внушительный политический вес, но чьи имена так же хорошо известны широкой аудитории, как Буш, Кэмерон, Путин или Ким Чен Ын. Многие считают, что женщин-политиков отличает мягкость и гибкость в решении вопросов, благодаря чему они больше склонны к переговорам и компромиссам. И уже в этом году, по сравнению с выборами 2016 года, число женщин во главе федеральных списков выросло на 30%.

Общественная палата Республики Коми заключила соглашение с партией «Новые люди»

Опубликовано редактор - пн, 26/07/2021 - 17:46
Общественная палата Республики Коми и Региональное отделение политической партии «Новые люди» подписали соглашение о сотрудничестве по организации общественного наблюдения на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Ранее были подписаны соглашения с руководителями региональных политических партий «Единая Россия», «Зелёная альтернатива», «Российский общенародный союз» и «Родина».

Инициативная группа подвела итоги Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021»

Опубликовано редактор - пт, 23/07/2021 - 14:44
22 июля на площадке палаты состоялось очередное рабочее совещание о ходе реализации в Республике Коми акции «Безопасность детства 2021», инициатором проведения которого выступила Галина Анисимовна Лапшина. В ходе обсуждения заявленной тематики, были озвучены проблемы лета 2021 года: гибель несовершеннолетних на водоемах; выпадение маленьких детей из окон; низкая занятость подростков в июле 2021 года в ряде муниципалитетов; правонарушения несовершеннолетних, связанные с распитием спиртных напитков и др.

Социальная экспедиция в Сысольском районе

Опубликовано редактор - вт, 29/06/2021 - 16:28
Члены Общественной палаты Республики Коми приняли участие в Социальной экспедиции в село Визинга Сысольского района, которую организовал Союз женщин 8 июня в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Республики Коми и 100-летию женского движения. Программа получилась насыщенной

Осторожно, лето!

Опубликовано редактор - чт, 17/06/2021 - 12:52
В Общественной палате Республики Коми обсудили, как в республике реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства-2021», объявленная уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой

Любовь Гурьева: «Чем больше знаю, тем быстрее и правильнее принимаю решения»

Опубликовано редактор - чт, 17/06/2021 - 09:55
На заседании Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан, а также по контролю и наблюдению в единый день голосования выступила заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Любовь Гурьева с промежуточными итогами проведения Правового диктанта, который в этом году проходит на тему «Выборы и общественное наблюдение»

Общественный штаб подвёл итоги основного этапа обучения будущих наблюдателей

Опубликовано редактор - ср, 16/06/2021 - 13:02
В Общественной палате Республики Коми состоялось заседание Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан, а также по контролю и наблюдению в единый день голосования.

Анна Чуракова приняла участие в семинаре по подготовке к конкурсу "Лучшая муниципальная практика"

Опубликовано редактор - пн, 31/05/2021 - 09:10
Обучающий семинар-совещание был организован Министерством национальной политики Республики Коми совместно с Общественной палатой региона