Лапшина Г.А.ЛАПШИНА Галина Анисимовна

Координатор работы Комиссии по вопросам гражданского общества, Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства,

Чуракова А.В.ЧУРАКОВА Анна Викторовна

Координатор работы Комиссии по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ, Комиссии по экономическим вопросам.

Гурьева Л.А.ГУРЬЕВА Любовь Александровна

Координатор работы Комиссии по вопросам образования и патриотического воспитания, Комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению

Заместители председателя Общественной палаты Республики Коми

Село Визинга стала одним из победителей во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Дата публикации: пт, 15/10/2021 - 09:34
После нескольких неудачных попыток, впервые муниципалитет Республики Коми стал одним из победителей во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Мы поздравляем Визингу с высокой оценкой и грантом в 5 миллионов рублей.

Заместитель председателя ОП РК Галина Лапшина прокомментировала доклад «Развитие экономики и промышленности».

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 18:04
С докладом выступила сегодня на рабочем совещании в госсовете Коми заместитель Председателя Правительства Коми – министр экономического развития и промышленности республики Эльмира Ахмеева.

Заместитель председателя Общественной палаты Галина Лапшина учредила отдельный грант на поддержку бизнес-идеи молодой мамы

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 15:32
В рамках образовательной программы «Мама-предприниматель» проходил конкурс, на котором молодые мамы представляли свои бизнес-идеи и боролись за сертификат на сумму 100000р. После оценки жюри, денежный приз получила не только победительница Конкурса. Общественная организация “Союз Женщин Республики Коми”, в лице председателя Лапшиной Галины Анисимовны выделила дополнительный приз – финансовую поддержку проекта Екатерины Бабиной и ее Школы Музыки Миян МузА в размере 50000 рублей.

Общественная палата приняла меры по устранению проблем заброшенной пристани

Дата публикации: пт, 17/09/2021 - 13:55
На днях заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, совместно с представителями администрации города, провели рейд на места небезопасного отдыха детей.

Что должно лежать в основе политической программы?

Дата публикации: чт, 16/09/2021 - 09:18
На заседании Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан члены и эксперты Общественной палаты обсудили вопросы, касающиеся программ политических партий. Для всех тех жителей Республики Коми, которые решили выразить свою гражданскую позицию на выборах очень важно знать с какими программами идут политические партии, и насколько они необходимы.

Осторожно! Внешнее вмешательство

Дата публикации: ср, 01/09/2021 - 10:21
В Общественной палате прошёл межрегиональный круглый стол, на котором члены Общественной палаты Республики Коми совместно с членом Общественной палаты Волгоградской области Лукашем Антоном Ивановичем обсудили тему: "Кто, как и зачем вмешивается в наши выборы?". Экспертами были обсуждены направления делегитимации и меры борьбы с ними.

В Общественной палате сделали прогноз на результаты предстоящих выборов

Дата публикации: пт, 27/08/2021 - 11:34
Выборы в депутаты Государственной Думы Российской Федерации стали одной из главных тем обсуждения этого года. А главная интрига состоит в том, возьмет ли конституционное большинство лидер прошлых выборов и в каком соотношении распределятся оставшиеся мандаты.

Председателем Общественного совета города Сыктывкара единогласно избрана Лапшина Галина Анисимовна

Дата публикации: чт, 26/08/2021 - 20:09
Председателем совета единогласно избрана Лапшина Галина Анисимовна – заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, председатель общественной организации "Союз женщин Республики Коми". Общественная палата Республики Коми поздравляет Галину Анисимовну с вступлением в должность и желает успехов и плодотворной работы.

Члены Общественной палаты обсудили политическую конкуренцию на этапе предвыборной агитации

Дата публикации: пн, 23/08/2021 - 11:21
В Республике Коми начинается активный этап агитационной кампании на выборы в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. А это значит, что у кандидатов появляется возможность показать политическую конкурентную борьбу на предстоящих выборах.

Член Общественной палаты РФ Владимир Зорин познакомился с Общественной палатой Республики Коми

Дата публикации: пн, 23/08/2021 - 10:06
19 августа Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин встретился с заместителем председателя Общественной палаты РК Анной Чураковой и Директором Исполнительной Дирекции Общественной палаты республики Александрой Афониной.