Общественная палата Коми приглашает стать наблюдателем на выборах

Дата публикации: чт, 01/07/2021 - 15:59

Общественная палата Республики Коми продолжает набор независимых общественных наблюдателей на выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. К участию приглашаются неравнодушные жители Республики Коми, которые хотят лично убедиться в том, что голосование пройдёт честно, без нарушений.

Дополнительные семинары по подготовке наблюдателей пройдут в августе, поэтому у желающих ещё есть время записаться на обучение. На семинарах преподаватели Общественной палаты и Коми республиканской академии государственной службы и управления расскажут об основах избирательного законодательства, правах и обязанностях наблюдателей, а также видах нарушений, которые могут быть допущены на избирательном участке.

Для того, чтобы стать независимым общественным наблюдателем на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).