Жители Сыктывкара беспокоятся о безопасности подростков

Опубликовано редактор - пн, 19/07/2021 - 12:16

В адрес Общественной палаты Республики Коми обратился неравнодушный житель г. Сыктывкара, озабоченный тем, что заброшенную пристань часто посещают подростки. Для проверки достоверности информации на место выехали заместитель председателя Общественной палаты РК Галина Анисимовна Лапшина и Уполномоченный по правам ребенка РК Татьяна Анатольевна Козлова. По итогам проверки место оказалось очень опасным, с высокого берега видны местами вбитые длинные штыри из арматуры, есть заметное течение.

Как оказалось, в таких условиях невозможно проводить досуг, он угрожает жизни и здоровью подростков.

По итогу, с ребятами, которые там находились, была проведена профилактическая беседа, а вопрос наведения порядка будет адресован администрации г. Сыктывкара.

Уважаемые родители, старайтесь всегда знать о местонахождении вашего ребенка, научите его не ходить по заведомо опасным местам, местам, которые представляют шаткую и неустойчивую конструкцию, следите за их безопасностью, пусть они будут внимательны у краев обрыва и высоких берегов. Объясните им как вести себя в чрезвычайном положении. Также не будьте равнодушны, если кто-то поблизости попал в беду!

Помните, что от умения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умения правильно использовать полученную информацию зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101» или «112»