На Выльгортском озере несанкционированный пляж – купаться крайне опасно!

Дата публикации: пт, 23/07/2021 - 12:34

Люди массово направляются на Выльгордское озеро для отдыха, не думая о том, что именно в жаркую погоду происходит наибольшее количество несчастный случаев на воде. В этом месте нет знаков, информационных стендов, охраны, которые могли бы уберечь жителей Сыктывдинского района.

Нет знаков, информационных стендов, охраны, на свой страх и риск в самом разгаре купального сезона люди массово направляются сюда для отдыха, не думая о том, что именно в жаркую погоду происходит наибольшее количество несчастный случаев на воде.

Основная причина несчастных случаев – это несоблюдение правил безопасного поведения и купания в необорудованных для этого местах.

21 июля прошел профилактический рейд на ВЫЛЬГОРТСКОМ карьере.

Главная задача профилактического рейда – это донести до родителей информацию о том, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра, а тем более отпускать их на водоемы одних.

В нем приняли участие:

– Центр ГИМС, главное управление МЧС РОССИИ по РК, группа патрульной службы г.Сыктывкар;

– Инспектор по делам несовершеннолетних по Сыктывдинскому району РК;

Заместитель начальника специального управления администрации МО МР Сыктывдинский;

– Серебряные волонтёры Сыктывдинского района:

В тот день раздали памятки "Правила безопасного поведения на воде", провели беседу с отдыхающими о небезопасном купании на несанкционированных местах плавания. Люди отнеслись к информации понимание, с вниманием

СПАСИБО всем за участие в совместном мероприятии.

БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!