Председатель Коми Республиканского Совета ветеранов Жукова Людмила Александровна: «К этой молодёжи нет никаких оправданий»

Дата публикации: пн, 26/07/2021 - 11:00

Фото rkomi.ru

Несмотря, на недавнее происшествие, которое произошло 13 июля, когда несовершеннолетние девушки потушили Вечный огонь шампанским, молодёжь Коми продолжает показывать своё неуважение к памяти о ветеранах и героях Великой Отечественной войны. Видеокамера одного из жителей г. Сыктывкара зафиксировала как двое молодых людей и девушка сидят на постаменте у Вечного огня и пьют кофе, на замечания жителей они не реагировали, хотя автор видео много раз просил уйти их в другое место. Они даже не понимали, что данными действиями оскорбляют большую часть жителей столицы.

Фото: Мемориал вечная слава

«Как взрослый человек, проживший много лет, я просто возмущена аморальным поступком этой молодёжи. Почему присели именно там? Ведь существуют специальные заведения где можно выпить кофе. Это СВЯТОЕ МЕСТО, там память о тех людях, которые отдали ЗА НАС свою жизнь, и распивать кофе там – это действительно возмутительно. Кроме осуждения в их адрес мне сказать нечего», – прокомментировала ситуацию председатель Комиссии Общественной Палаты РК по вопросам образования и патриотического воспитания, Председатель Коми Республиканского Совета ветеранов Жукова Людмила Александровна.