Общественники посетили опасные для детей места

Дата публикации: пн, 02/08/2021 - 11:31

30 июля Общественный Совет г. Сыктывкара вышел в рейд по обходу небезопасных для детского отдыха мест. В этот раз общественники посетили сразу несколько объектов.

Первым объектом оказалась заброшенная стройка возле стадиона на ул. Куратова. Очень опасное место – по середине котлован полный воды, из нее выходят полуразрушенные конструкции, из которых торчат арматура. К счастью, детей поблизости не было. Главной проблемой является, что доступ к стройке свободен, ворота только прикрыты. Общественный Совет пришел к выводу, что необходимо обратиться к собственнику для закрытия доступа.

Второй объект – это наша знаменитая заброшенная пристань. На пристань общественники выходят уже в четвертый раз. Из всех прочих это самое любимое место несовершеннолетних. В этот раз подростков было больше, на пристани находились несколько групп по 4-5 человек, алкоголь не распивали, но были зафиксированы энергетики. На замечания и беседы несовершеннолетние реагировали адекватно, в дальнейшем убедились, что это на самом деле очень опасное место. Общественники заключили: «детей именно такие места и привлекают». Для поддержания порядка и безопасности детства необходимо усилить патрулирование в данном месте, обратить внимание родительской общественности, управления образования, общественных организаций, привлечь возможности ФСБ, встретиться с администрацией города по принятию мер в отношении объекта.

Следующий объект находится за торгово-развлекательным центром «Макси». По итогу патрулирования данного места, к счастью, детей и связанных с ними проблем обнаружено не было.

Дорогие родители, будьте внимательнее к своим детям. Лето очень приятное, но также очень обманчивое время года. Большое количество детей и подростков тонут в водоемах, выпадают из окон, пропадают без вести. ОНИ главное в вашей жизни до некоторых пор. ОБЯЗАТЕЛЬНО разъясните вашему ребенку к чему может привести прогулки допоздна, употребление запрещенных веществ и «дружба» с неправильными людьми. Просим вас уделять время вашим деткам.