Общественная палата Республики Коми заключит новое соглашение

Дата публикации: вт, 03/08/2021 - 15:13

5 августа 2021 года на площадке Общественной палаты состоится заключение соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Коми и Общественной наблюдательной комиссией.

Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не ограничены в избирательных правах, поэтому они могут принимать участие в выборах и референдумах. ОНК существует для обеспечения общественного контроля над реализацией конституционного права всех граждан, которые находятся в учреждениях ФСИН и не лишены права голосовать.

В целях обеспечения общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления Общественная палата заключит соглашение о сотрудничестве с Общественной наблюдательной комиссией Республики Коми.