Андрей Юркин принял участие в осмотре дорог

Дата публикации: ср, 04/08/2021 - 18:19

4 августа член Общественной палаты Андрей Юркин принял участие в осмотре ремонта дорог в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".  В инспекцию также вошли глава администрации города Сыктывкара Наталья Хозяинова совместно с председателем Госсовета Республики Коми Сергеем Усачёвым.

Рабочая поездка началась с парковки у ЖК «Ласточкино гнездо» на пересечении ул. Пушкина и Сысольского шоссе, на большей части участка работы в завершающей стадии. Работы на ул. Пушкина приостановили из-за нерасторопных тепловиков, которые до сих пор не закончили ремонт сетей. «В пределах до 15 августа мы рассчитываем, что улица Пушкина будет завершена», комментирует директор МКП «Дорожное хозяйство» Дмитрий Дмитриев.

Следующей было Сысольское шоссе, в этом случае использовались новые технологии. Дмитрий Дмитриев поясняет, что между нижним и верхним слоем асфальта уложена некая полимерная сетка, которая позволяет уменьшить сдвиг асфальтобетонного покрытия и увеличить крепость конструкции.

И в завершении, инспекция посетила ул. Корабельную в поселке Краснозатонский. На ней практически завершены работы по ремонту дороги, осталось только очистить территорию от мусора, благоустроить.

Член Общественной палаты Андрей Юркин не смог не задать вопрос: «Куда общественность может обратиться если, со своей стороны, были зафиксированы какие-то нарушения?»

«Если у общественности есть какие-то сомнения в качестве, мы готовы принимать подобные сигналы. Сейчас работают очень много каналов коммуникаций, которые позволяют передавать замечания, пожелания, жалобы граждан на уровень исполнительной власти республики и муниципалитета, это «Активный регион» и разные другие платформы. Поэтому если гражданин предполагает, что где-то допускается какое-то нарушение, мы готовы рассмотреть это, мы давно говорим, что у нас по городу 260 тыс. помощников, которые ходят по городу, видят те или иные недостатки, где-то вырабатывают свои предложения, неплохие идеи. Эти каналы работают, мы готовы их принимать», ответил на вопрос первый заместитель руководителя администрации г. Сыктывкара Александр Можегов.