Общественный патруль против заброшенных объектов

Дата публикации: сб, 07/08/2021 - 20:32

6 августа прошел очередной рейд в честь акции «Безопасность детства». В этот раз общественники посетили заброшенные объекты города Сыктывкара.

Хотелось бы выразить огромные слова благодарности членам общественного патруля: депутатам Городского Совета Наталье Логиной и Наталье Гороховой, учителю школы № 11 Глебу Лыткину, тренеру по самбо Эжвинской школы олимпийского резерва Геворгу Кирокосяну.

Этот рейд был построен по-другому. Общественный патруль решил пройтись по другим, не мне опасным местам, и убедился, что в нашем городе таких мест достаточно. Данные объекты очень притягательные для подростков, многие из них считают их живописными, но не стоит забывать, что порой за необычной картинкой может скрываться опасность.

Общественники посетили заброшенные производственные цехи за гипермаркетом Город мастеров, а также заброшенные гаражи по ул. Морозова вдоль ж/д полотна. Сотрудник полиции обещал взять на контроль и эти места.

Ещё раз убеждаемся, что такие рейды нужны и необходимы на постоянной основе. Дети остаются детьми и им присуще любопытство. Пока существуют такие места, мы должны быть бдительны, принимать меры для их устранения.

Спасибо всем участникам! И приглашаем всех неравнодушных в следующий рейд.