"Гордость Республики Коми – люди". Павел Валентинович Поташов

Дата публикации: вт, 17/08/2021 - 11:52

Павел Валентинович Поташов – удивительный человек. 16 лет прослужил в органах внутренних дел, проходил службу в Советской Армии, а с конца прошлого столетия является индивидуальным предпринимателем. Это еще не всё! За его плечами огромный багаж общественной деятельности.

Павел Поташов родился 27 сентября 1956 года в г. Печоре. В 17 лет стал учеником плотника и получил 2 разряд, после этого сразу пошел на службу в Советскую Армию и прослужил 2 года. А в 21 решил служить в органах внутренних дел, где более 15 лет проработал кинологом. В 44 года наш герой стал членом Общественного совета по предпринимательству при главе Коми, председателем Коми республиканской общественной организации предпринимателей «Содействие». Далее он занимал кресло председателя правления Коми республиканского отделения Общественной политической партии «Развитие предпринимательства», был членом Координационного совета по малому предпринимательству при правительстве Коми, членом республиканской комиссии по качеству «100 лучших товаров», а также заместитель председателя общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОСИИ», председателем Общественного совета при МВД РК. В 2009 году стал членом Общественного совета при управлении Роспотребнадзора по Коми и, конечно же, был членом Общественной палаты республики Коми, председателем Печорского землячества Республики Коми.

Павел Поташев принимал участие на встречах с Владимиром Путиным, но как только ему удавалось прорваться к микрофону и задать вопросы, его просили больше ничего не спрашивать. Павел Валентинович смелый и прямолинейный человек, выходило, что он мог даже аргументировано критиковать действия власти, при этом в его кабинете на стене, на самом видном месте, вывешены флаг Общероссийского народного фронта и совместное фото с Президентом. И вот подобные, вроде бы, противоречивые вещи уживаются в этом человеке естественно и не вызывают диссонанс. Особенно, если удается пообщаться с Павлом Валентиновичем поближе и выслушать его внимательно, без суеты.

Информация была взята из: Павел Поташов: «У каждого в жизни должна быть опора» | «Регион». Журнал о Республике Коми (ourreg.ru)

Общественная палата РК приглашает всех жителей присоединиться к участию в проекте «Гордость Республики Коми – люди» , объявленного в рамках празднования 100-летия нашего региона, и рассказать о тех, кто внёс свой личный посильный вклад в развитие нашего региона. И не имеет значение, было ли это научное открытие, написанная книга или просто добросовестный труд на своем рабочем месте. Важен каждый человек! Материалы и ссылки на публикации можно направлять в адрес Общественной палаты Республики Коми по электронной почте: a.v.ilchukova@idop.rkomi.ru