Уже более 90 человек прошли правовой диктант!

Дата публикации: чт, 26/08/2021 - 09:26

Уже более 90 человек прошли правовой диктант, посвященный выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации, организованный Общественной палатой Республики Коми и Коми республиканской академией государственной службы и управления.

Помимо того, что правой диктант позволит проверить свои знания в области избирательного законодательства и истории, так еще победители получат ценные подарки, а каждый кто попробовал свои силы – сертификат участника. Диктант до сих пор продолжается, так что у каждого желающего есть возможность победить.

Структура диктанта состоит из нескольких частей: в первой – это проверка знаний действующего законодательства, истории избирательного права, прав и обязанностей общественных наблюдателей, во второй – практическое задание с рисунком, и последний – творческий, нужно придумать тематический слоган. «Да, теоретический и практический блоки диктанта очень важны, но творческий – это какой-то глоток свежего воздуха, его включение было отличным решением для тех, кто не так силен в предыдущих частях диктанта», – дал оценку член Организационного комитета правового диктанта Никита Фоминых.

Уже 16 сентября Общественная палата подведет итоги, так что переходи по ссылке ниже и проверь свои силы.

Ссылка для участия в Правовом диктанте: