Член общественной палаты Республики Коми Геннадий Левицкий: «Власть будет благоприятствовать развитию бизнеса на территории республики»

Дата публикации: чт, 26/08/2021 - 17:26

25 августа Глава Республики Коми Владимир Уйба выступил с инвестиционным посланием в рамках первого заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми. Глава республики проинформировал инвесторов и предпринимателей о существующих и потенциальных ресурсах инвестиционного процесса, о важнейших задачах, решаемых Правительством республики в этом направлении.

Член Общественной палаты, Первый заместитель генерального директора телеканала "Юрган" Республика Коми Левицкий Геннадий Семенович прокомментировал послание.

«В истории Коми властью впервые используется такой формат – инвестиционное послание Главы. По сути – это концентрированная позиция руководства региона в таком важнейшем вопросе, как развитие экономики. Что в приоритете, какие инструменты развития, принципы взаимодействия власти и бизнеса – это, на первый взгляд, главные составные части обращения. Но не только. Не намеком, не между прочим, а прямо и ответственно заявлено о том, что власть будет благоприятствовать развитию бизнеса на территории республики. Инвестор не приходит с деньгами «на авось». Инвестор считает и рассчитывает – что вложит, что получит, какие возможности и условия дает власть, что уже работает и как на данной территории, в чем будет перспектива его бизнеса. И не секрет, что за ответственного, стратегического инвестора идет борьба», заявил член Общественной палаты Республики Коми.

Он отмечает, что в инвестиционном послании Владимира Уйба есть вся необходимая информация по этим пунктам.

«А еще сигнал и требование ко всем структурам власти – работать с бизнесом в интересах региона. Получится такая слаженная работа – будут инвестиции и развитие, не получится – инвестиции и развитие будут в соседнем регионе. Правила игры определены и дело за участниками. Двери в Коми открыты», заключил Геннадий Левицкий.